Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 февраля 2021 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере защиты прав предпринимателей

Малгобекской городской прокуратурой изучено Положение о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденных постановлениями администраций МО «Городской округ город Малгобек» и МО «Малгобекский муниципальный район».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.07.2006 №135 «О защите конкуренции» вопросы проведения конкурса или аукциона в отношении имущества, включенного в перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства не определены.

В указанных нормативных правовых актах отсутствуют нормы, регламентирующие вынесение решения о создании комиссии, определение ее состава и порядок работы, в связи с чем на указанные нормативные правовые акты принесены протесты на приведение их в соответствие действующему законодательству

Статьей 69 Бюджетного кодекса РФ к бюджетным отнесены ассигнования на субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ и услуг. Предоставление такого рода субсидий регулируется ст. 78 БК РФ.

Однако, в нарушение указанных требований закона администрациями МО «Городской округ город Малгобек» и МО «Малгобекский муниципальный район» по настоящее время муниципальный нормативный акт, регулирующий порядок предоставления и возврата субсидий, не разработан и не утвержден.

По результатам проверки в адрес глав МО «Городской округ город Малгобек» и «Малгобекский муниципальный район» внесены 2 представления об устранении нарушений законодательства о развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, принесено 2 протеста о приведении незаконных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости