Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 февраля 2021 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка безопасности дорожного движения при обслуживании уличной дорожной сети

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и надлежащего состояния уличной дорожной сети.

Установлено, что 29.12.2020 года между Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля и ООО «СтройМеханика» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему содержанию и обслуживанию автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и инженерных сооружений на территории г. Шумерля, в том числе и по очистке улиц от снега.

Вместе с тем, проведенная проверка с участием сотрудников ГИБДД, представителей администрации города, показала, что дороги и обочины по улицам Интернациональная, Колхозная, Чайковского, Мопра, Горького, Сурская г. Шумерля от рыхлого (талого) снега в установленные требованиями ГОСТа сроки не очищены.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Строймеханика» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 ч.1 КоАП РФ, руководителю указанной организации и главе администрации города Шумерля внесены представления об устранении нарушений.

Постановлением суда директору организации назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости