Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2021 года В Тегульдетском районе жительница г.Иркутска осуждена за дистанционное мошенничество

Тегульдетский районный суд Томской области признал ранее судимую 21-летнюю жительницу г.Иркутска виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в 2019 году подсудимая с целью хищения чужого имущества создала страницу в социальной сети «Одноклассники», разместив на ней заведомо недостоверную информацию о продаже мебели и одежды. При этом фактическое намерение осуществлять такую деятельность у нее отсутствовало. Весной 2020 года подсудимая вступила в переписку с жительницей села Тегульдет, убедив ее в возможности продажи необходимого ей дивана при условии его полной предоплаты. Однако после перевода денег потерпевшая обещанный товар не получила. Сумма нанесенного ей ущерба составила более 13 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном подсудимая признала в полном объеме.

С учетом наличия у виновной судимости за аналогичное преступное деяние и совершения нового преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору суд приговорил подсудимую к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При этом суд предоставил осужденной отсрочку отбывания наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости