Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 февраля 2021 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом по факту служебного подлога и мошенничества

Прокурором Овюрского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей одного из муниципальных учреждений дошкольного образования Овюрского района, совершившейпреступления, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия,в период с января 2018 года по август 2019 года обвиняемая, являясь заведующей муниципального детского дошкольного учреждения образования, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств издала приказы о приеме на работу трех лиц, которые фактически не трудоустраивались и функциональные обязанности по должности не выполняли. Начисленной на указанных лиц заработной платой заведующая распоряжалась по собственному усмотрению. Всего за указанный период обвиняемая похитила свыше 490 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб муниципальному бюджету Овюрского района на указанную сумму.

Уголовное дело прокурором района направлено в суд для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела прокурором района подано исковое заявление в интересах муниципального образования о взыскании с обвиняемой материального ущерба, причиненного району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 20:15 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости