Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 февраля 2021 года По требованию прокуратуры Белгородской области 1700 медицинским работникам выплачена компенсация за нарушение сроков оплаты труда

В январе текущего года прокуратурой проведена проверка размещенных в СМИ сведений о несвоевременной выплате заработной платы работникам отдельных медучреждений.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 6 районных больницах свыше 1700 медработников получили заработную плату за декабрь 2020 года с нарушением установленных Трудовым кодексом РФ и коллективными договорами сроков.

Причиной задержки оплаты труда стало несвоевременное направление администрациями учреждений заявок на дополнительное финансирование.

Прокурорами Ивнянского, Краснояружского, Ровеньского, Чернянского, Яковлевского районов и Шебекинским межрайонным прокурором инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений.

В результате прокуроры добились выплаты компенсации медицинским работникам за нарушение сроков оплаты их труда.

Прокуратурой региона в адрес заместителя Губернатора Белгородской области внесено представление с требованием о принятии мер по недопущению подобных нарушений впредь и привлечении к дисциплинарной ответственности 16 управленцев.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости