Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2021 года По искам Сыктывкарской природоохранной прокуратуры заблокирована размещенная в Интернете информация о способах незаконной охоты на бобров

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила пять сайтов с материалами, способствующими совершению экологических преступлений и пропагандирующими жестокость по отношению к животным.

На указанных интернет-ресурсах излагались способы изготовления петель для добычи бобра, являющихся запрещенными орудиями лова. Применение подобных петель запрещено и образует состав преступления, предусмотренный ст. 258 УК РФ (незаконная охота), а размещение инструкции по их изготовлению является пособничеством в совершении данного преступления.

Сыктывкарский природоохранный прокурор направил в суд пять исковых заявлений о признании размещенных в Интернете сведений о способе изготовления петель для добычи бобра информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Суд удовлетворил два иска, обратив решения к немедленному исполнению (еще три находятся на рассмотрении). Управлением Роскомнадзора по Республике Коми указанные ресурсы включены в Единый реестр доменных имен в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, и заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости