Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2021 года В Костроме в суд направлено уголовное дело о причинении крупного ущерба в результате нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов

Заместителем прокурора города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 13 августа 2020 года в производственно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Кострома» поступила заявка о наличии запаха газа на улице вблизи садоводческого некоммерческого товарищества «Лесовод-2». На место на служебном автомобиле выехала аварийная бригада. В нарушение установленных требований водитель остановил автомобиль непосредственно в зоне утечки природного газа из магистрального газопровода без соблюдения 15-метровой дистанции от места расположения загазованного объекта. После выхода работников из автомобиля в месте его парковки от искрообразующих или нагретых до определенной температуры деталей автомобиля произошло воспламенение выходившей из места повреждения газопровода газовоздушной смеси, а затем и самого автомобиля. В итоге автомобиль и находящееся в нем оборудование полностью уничтожены огнем, организации причинен крупный материальный ущерб на общую сумму около 540 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости