Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2021 года В Костроме местный житель осужден за применение насилия в отношении престарелого отца

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что осужденный, будучи подвергнутым наказанию в виде ареста на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), в отношении отца, вновь применил насилие в отношении 71-летнего родителя. Костромич 9 августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту совместного проживания с родителями, нанес отцу удар кулаком в область головы, причинив физическую боль.

Мужчина вину признал полностью, рассказал, что ссора произошла из–за претензий родителей к нему по поводу частого употребления алкоголя, отсутствия желания к трудоустройству, проживания за счет престарелых родителей.

В ходе судебного заседания потерпевшим заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, но сторона обвинения категорически возражала против его удовлетворения с учетом характера и степени тяжести преступления, данных о личности подсудимого, посредственных характеристик. В удовлетворении ходатайства судом отказано и вынесен обвинительный приговор.

С учетом мнения государственного обвинителя, примирения осужденного с потерпевшим, состояния здоровья костромича, наличия несовершеннолетнего ребенка на иждивении, судом мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости