Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 февраля 2021 года Подведены итоги работы в прокуратуре города Карачаевска

12 февраля 2021 года в прокуратуре города Карачаевска с участием заместителя прокурора республики Артура Махова состоялось оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности за минувший год.

Выступая с докладом, прокурор города Карачаевска Фатима Семенова отметила достигнутые положительные результаты по ряду направлений при осуществлении прокурорского надзора.

Первоочередное внимание уделялось обеспечению соблюдения законодательства о труде и о здравоохранении, при реализации нацпроектов, расходованию и доведению до получателей бюджетных средств.

На постоянном контроле оставались проблемы инвалидов, ветеранов войны, пенсионеров и других социально уязвимых групп населения.

Озвучены итоги проверок надзорного ведомства, проведенных в 2020 году, по результатам которых мерами прокурорского реагирования пресечено около 1439 нарушений закона. В целях их устранения внесено 397 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 376 должностных лиц, по протестам прокуроров 105 нормативных актов приведено в соответствие с требованиями федерального законодательства. К административной ответственности привлечено 122 лица, предостережено о недопустимости нарушений законов 68 должностных лиц. По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено и расследуется 4 уголовных дела.

Заместителем прокурора республики Артуром Маховым особо отмечена приоритетность защиты социальных прав граждан и законных интересов предпринимателей, повышение законности в жилищно-коммунальном секторе, решения вопросов, связанных с переселением граждан из аварийного жилья и проведением капитального ремонта жилых домов, совершенствования надзора, направленного на противодействие распространению экстремистских и террористических проявлений, особенно в молодежной среде.

При реализации задач по противодействию преступности дано поручение выработать совместно с правоохранительными органами эффективные меры защиты граждан от совершаемых с использованием новых средств коммуникаций преступных посягательств на имущество и денежные средства. Акцентировано внимание на усилении результативности работы по возмещению ущерба от преступлений, а также по профилактике рецидивной преступности и противоправных деяний, совершаемых в общественных местах.

По итогам обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости