Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2021 года За совершение мошенничества путем обмана и злоупотребления доверием граждан, а также путем неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности перед судом предстанут трое жителей города Вологды

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении двоих мужчин - руководителей строительных организаций и женщины - директора агентства недвижимости, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 3-7 ст. 159 УК РФ (мошенничество и мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в 2017-2019 годах один из фигурантов уголовного дела, являясь фактическим руководителем нескольких коммерческих организаций, совершил путем заведомого неисполнения договорных обязательств 16 хищений денежных средств, перечисленных контрагентами в счет поставок железобетонных изделий, на общую сумму более 20 млн рублей, а также 4 хищения денежных средств граждан под видом продажи квартир, правами на которые он не обладал, на сумму более 6 млн рублей.

Ряд преступлений совершены обвиняемым в соучастии со своим коммерческим партнером и директором агентства недвижимости, которые также предстанут перед судомз.

После вручения обвинительных заключений всем обвиняемым, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении злоумышленников может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости