Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 февраля 2021 года В Няндомском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами материнского (семейного) капитала

Прокуратурой Няндомского района проведена проверка соблюдения законодательства о расходовании средств материнского (семейного) капитала, в ходе которой выявлен факт хищения средств Установлено, что 25-летняя уроженка г. Няндомы, являясь владельцем государственного сертификата на материнский капитал, вступила в сговор с неустановленными лицами о хищении денежных средств капитала путем обмана и представления документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об улучшении жилищных условий на территории Вологодской области. После чего, действуя в сговоре с данными лицами реализовала задуманное, незаконно обналичила средства материнского капитала, похитив средства федерального бюджета на сумму не менее 250 тыс. рублей.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, где по ним в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере при получении выплат), санкция которой предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости