Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2021 года Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Шадринска за покушение на незаконный сбыт наркотических средств путем «закладок» в составе организованной преступной группы

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Шадринска.

В судебном заседании установлено, что ранее не судимый 25-летний мужчина с целью получения дохода вошел в состав организованной группы, вступив в преступный сговор на совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Согласно отведенных ролей в организованной преступной группе он являлся закладчиком наркотических средств, которые получал от оптового курьера. После раскладки наркотиков молодой человек делал фотографии мест закладок и высылал их оператору для дальнейшей реализации наркозависимым лицам.

Преступления совершены в Шадринском районе, при этом они не были доведены до конца, поскольку мужчина был задержан и наркотические средства изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

После задержания виновный добровольно выдал запрещенные предметы, указал местонахождение тайниковых закладок, дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступлений, о действиях соучастников.

Учитывая активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости