Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2021 года Прокуратурой восстановлено право гражданина на признание безработным и получение пособия по безработице

Каменской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина в связи с отказом Центра занятости населения КГКУ «Управления социальной защиты населения по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам» в признании безработным.

Проверкой установлено, что Центром занятости населения гражданину было отказано в постановке на учет в качестве безработного и назначении пособия по безработице на основании ст. 3 Закона РФ №1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в РФ».

Вместе с тем, законом и подзаконными нормативно-правовыми актами данное основание для отказа в признании безработным не предусмотрено.

По фактам выявленных нарушений закона в адрес Центра занятости населения КГКУ «Управления социальной защиты населения по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам» прокуратурой внесено представление.

По результатам рассмотрения представления гражданин признан безработным с даты обращения с заявлением в Центр занятости населения, ему произведено изменение продолжительности периода выплаты пособия по безработице, в результате чего доначислена сумма более 18 тыс. руб. Специалист Центра занятости населения, допустивший нарушение закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости