Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 февраля 2021 года По обращению с личного приема ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

На личный прием к исполняющему обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрею Колесникову обратился местный житель с заявлением о нарушении прав его ребенка на обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Установлено, что 12-летний сын заявителя страдает тяжелым хроническим заболеванием, в связи с чем нуждается в постоянном применении противосудорожного лекарственного препарата.

Вместе с тем положенное ему лекарство он не получил по причине его отсутствия в аптечном учреждении.

В этой связи, Андрей Колесников потребовал от руководителей регионального управления здравоохранения и ГП ЕАО «Фармация» принять безотлагательные меры по обеспечению ребенка-инвалида лекарственным препаратом в необходимом количестве.

В результате принятых мер и достигнутой договоренности ребенку-инвалиду из другого региона РФ предоставлен необходимый лекарственный препарат.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Надзорное ведомство намерено в судебном порядке потребовать исполнение обязанности по обеспечению ребенка-инвалида жизненно важным лекарственным препаратом на постоянной основе и в необходимом количестве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости