Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 февраля 2021 года Принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Биробиджанского района ЕАО

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев принял участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Биробиджанского муниципального района.

В работе комиссии приняли участие представители Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела образования районной администрации, начальник ОНД и ПДН МОВД России «Биробиджанский», а также представители подразделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции.

В соответствии с повесткой рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей. В основном, это административные материалы о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ, а также проведены профилактические беседы с подростками и их законными представителями.

В отношении правонарушителей Комиссией приняты решения о доказанности их вины с привлечением последних к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным материалам даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности, состава административного правонарушения. Принятые решения надзорным ведомством признаны законными и обоснованными.

Одновременно с этим, прокурор района по отдельным материалам административных дел рекомендовал продолжить проведение профилактических мероприятий, исполнение которых взял под личный контроль.

Также обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер по усовершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия по всем направлениям деятельности органов системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости