Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 февраля 2021 года В Свердловской области вынесен приговор бывшему работнику Федеральной пассажирской компании за коммерческий подкуп

Первоуральским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего работника АО «Федеральная пассажирская компания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия в крупном размере).

Судом установлено, что бывший руководитель отдела в период 2017-2019 гг. систематически незаконно получал денежные средства от начальников пассажирских поездов за представление им конфиденциальной информации о графике предстоящих ревизий поездов. Всего в этот период в качестве незаконного вознаграждения им получено свыше 1 млн. рублей.

Суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с испытательным сроком 4 года, лишил его права занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

После получения копии приговора государственным обвинителем будет дана оценка его законности, обоснованности и справедливости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости