Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 февраля 2021 года Нурлатская городская прокуратура помогла работникам частного предприятия получить прошлогодние долги по зарплате

Нурлатская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, пожаловавшегося на невыплату заработной платы.

Установлено, что семи работникам предприятия не выплачена заработная плата за февраль-октябрь 2020 года. Долг по оплате труда составил около 489 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Татарстан правонарушитель подвергнут штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости