Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 февраля 2021 года В Мошковском районе прокуратура приняла меры к соблюдению закона в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура Мошковского района в связи с поступившими обращениями граждан проверила в обществе с ограниченной ответственностью «Надежда» исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды.

Проверкой выявлены нарушения предприятием СанПиН, Федерального закона «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

Организация не проводила производственный контроль за составом сточных вод и качеством воды водных объектов; корректировку инвентаризации стационарных источников выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Общество не установило размер санитарно-защитных зон для промышленных объектов и производств и др.

В этой связи прокуратура внесла директору общества представление (виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

В отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения), 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), 8.46 (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов), которые рассмотрены, юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости