Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 февраля 2021 года Прокуратурой г. Белгорода внесено представление в управление образования администрации города

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о ненадлежащем состоянии спортивной площадки на территории МБОУ «СОШ № 39» г. Белгорода.

Установлено, что к началу нового 2020-2021 учебного года техническое состояние спортивных сооружений соответствовало требованиям безопасности.

В конце ноября 2020 года неустановленные лица на территории школы повредили инфраструктуру спортивного объекта. Для безопасности детей был проведен демонтаж отдельных участков ограждения.

Законодательством об образовании к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в сфере образования относится обеспечение содержания спортивных площадок муниципальных школ.

Вместе с тем бюджетных средств на ремонт площадки не предусмотрено. Дополнительное финансирование в администрации г. Белгорода школой запрошено не было. За счет внебюджетных средств от оказания платных услуг школой приобретены строительные материалы, которые на момент проверки использованы не были.

В органы полиции заявление о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества школы не направлено.

В связи с этим прокуратурой города руководителю управления образования администрации г. Белгорода внесено представление, ход и результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости