Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2021 года В Ульяновской области прокуратура защитила права 4 инвалидов на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными средствами

Прокуратуры г.Димитровграда Ульяновской области и Ленинского района г.Ульяновска провели проверки по обращениям инвалидов.

Установлено, что три женщины с ограниченными возможностями нуждаются в постоянном применении лекарств.

Вопреки требованиям закона, со второй половины 2020 года соответствующие препараты им периодически не выдавались, в связи с чем они вынуждены были приобретать необходимое на собственные средства, потратив более 50 тысяч рублей.

Аналогичный факт выявлен в отношении пожилого ульяновского инвалида 2 группы, который не мог добиться положенных ему по закону лекарств трех наименований.

В этой связи Прокуроры г.Димитровграда Ульяновской области и Ленинского района г.Ульяновска направили в суды исковые заявления к региональному министерству здравоохранения, которые были удовлетворены.

Благодаря прокурорскому вмешательству органы власти обеспечили указанных граждан с ограниченными возможностями жизненно необходимыми препаратами, компенсировав соответствующие затраты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости