Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Саратовской области к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель предприятия

Прокуратура Саратовской области провела проверку в деятельности ГУП «Сартехинвентаризация», в ходе которой выявлен факт заключения договора займа без согласия собственника имущества указанного предприятия в лице комитета по управлению имуществом в Саратовской области.

Кроме того, на предприятии имелась недостаточность денежных средств, необходимых для предстоящей оплаты труда работников.

По результатам проверки прокурор Саратовской области С.В. Филипенко в адрес вице-губернатора области – председателя правительства области внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятию выделены дополнительные средства в размере свыше 4, 5 млн рублей для выплаты заработной платы в необходимом объеме. В связи с допущенными нарушениями законодательства, в том числе при совершении вышеуказанной сделки, к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель государственного предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости