Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2021 года Прокуратура г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и угона

Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя г. Энгельса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что 05 июля 2020 года в период с 14 до 15 часов подсудимый, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшего, посредством перевода через мобильное приложение похитил с его банковского счета денежные средства на общую сумму свыше 10 тыс. рублей.

Кроме того, 26 мая2020 года примерно в 02 часа злоумышленник завладел автомобилем ВАЗ-21053, принадлежащим жителю Саратова, без цели хищения, так как будучи в состоянии алкогольного опьянения планировал добраться на угнанном автомобиле к месту своего жительства в г. Энгельсе.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости