Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2021 года Прокуратура г. Саратова направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, оскорбившего сотрудника полиции

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что обвиняемый находился в районе Привокзальной площади г. Саратова в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. Сотрудник полиции, исполняющий свои служебные обязанности, зафиксировал факт правонарушения. Однако обвиняемый, не желая проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, стал публично, в присутствии проходящих мимо граждан, оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью.

Своими преступными действиями злоумышленник нарушил нормальную, законную деятельность органов власти, причинил моральный вред сотруднику полиции в связи с умалением его авторитета, а также унизил его честь и достоинство.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал.

Санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости