Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2021 года В Кемерове возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки

12 февраля возбуждено уголовное дело в отношении двух 64-х летних жительниц Кировского района г. Кемерово за покушение на дачу взятки сотруднику полиции.

По версии следствия, две женщины пришли к участковому уполномоченному полиции отдела полиции «Кировский» Управления МВД РФ по г. Кемерово и предложили дать ему взятку в размере 2 тысяч рублей за незаконное бездействие, чтобы он не принимал меры по пресечению незаконного сбыта ими спирта. Также они предложили платить ему деньги в дальнейшем.

Участковый уполномоченный сразу же сообщил об этом руководству, и преступление было пресечено сотрудниками полиции.

Ранее обе женщины, соседки по дому, привлекалась к уголовной ответственности за сбыт спиртосодержащей продукции, в отношении одной из них в настоящее время расследуется уголовное дело по аналогичные действия.

Прокурор г. Кемерово признал законным и обоснованным постановление следователя следственного отдела по Кировскому району г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору).

Закон предусматривает за данное преступление наказание: от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости