Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2021 года Прокуратура Ульяновской области пресекла более 300 нарушений, связанных с неисполнением органами власти и администрациями управляющих компаний обязанности организовывать очистку от наледи и снега муниципальных автодорог, тротуаров, пешеходных переходов, крыш и карнизов многоквартирных домов

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на автодорогах, тротуарах, пешеходных переходах, крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

По вскрытым фактам бездействия органов власти и администраций хозяйствующих субъектов в осенне-зимнем периоде надзирающие прокуроры Ульяновской области выявили более 300 нарушений, по реализованным свыше 160 актам реагирования подвергнуты дисциплинарным и административным наказаниям десятки должностных лиц.

Так, Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области установлено, что должностными лицами ряда муниципальных образований обязанности в отношении дорог местного значения надлежащим образом не исполнялись.

В частности, значительные наледи и колейность обнаружены на находящихся в муниципальной собственности автомобильных магистралях в поселке Николаевка и селе Давыдовка.

Подобное бездействие органов власти создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан вследствие, в том числе дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области внес главам администраций муниципальных образований «Николаевский район» и «Барановское сельское поселение» представления об устранении выявленных проверкой нарушений.

Во исполнение требований прокуратуры органы местного самоуправления организовали проведение соответствующих работ по очистке автодорог от снега и наледи.

Вопросы надзора в сфере исполнения органами власти и организациями системы ЖКХ законодательства об обеспечении безопасности людей в осенне-зимне-весенний период находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости