Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2021 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора Чемальского района о признании отношений трудовыми

Прокуратура Чемальского района по результатам проверки исполнения законодательства о труде и противодействии неформальной занятости выявила ряд нарушений в деятельности хозяйствующего субъекта.

Так, в коммерческой организации, предоставляющей услуги питания, вскрыты факты работы граждан в отсутствие заключенных с ними в установленном законодательством порядке трудовых договоров.

Установленные в ходе проверки фактические обстоятельства свидетельствовали о сложившихся трудовых отношениях между работодателем и работниками. В частности, работники придерживались определенного графика, соблюдали режим рабочего времени, регулярно получали за свой труд вознаграждение, работу осуществляли под непосредственным контролем директора, с ними проводился инструктаж по технике безопасности и охране труда, обеспечивались средствами индивидуальной защиты.

Неоформление трудовых отношений в соответствии с законодательством создает препятствия в реализации работником трудовых и пенсионных прав. В связи с чем с целью пресечения нарушений и восстановления законности в интересах шести работников прокурором района направлены в суд исковые заявления с требованиями признать отношения между организацией и работниками трудовыми и обязать заключить с ними трудовые договоры.

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены.

В настоящее время судебные решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости