Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2021 года Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о приобретении литературы для инвалидов

Прокуратурой Усть-Коксинского района установлено, что в районной библиотеке отсутствует периодическая, научная, учебно-методическая, справочно-информационная и художественная литература для инвалидов, издаваемая рельефно-точечным шрифтом Брайля. Данная литература администрацией района не приобреталась.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Усть-Коксинский район» вносилось представление, по результатам которого нарушения не были устранены. В связи с чем в суд направлено исковое заявление о понуждении районной администрации приобрести специальную литературу для инвалидов по зрению.

На территории района проживает 57 инвалидов с ограниченными возможностями здоровья по зрению, в том числе 7 детей. Число указанных граждан не является постоянным и может меняться, в связи с чем прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о понуждении районной администрации приобрести специальную литературу. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости