Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2021 года Прокуратурой города приняты меры в связи с несвоевременной уборкой снега и наледи с крыш зданий учреждений здравоохранения, образования, а также торговых объектов

Прокуратурой г.Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан собственниками зданий учреждений здравоохранения, образования, торговых объектов.

Проверки проведены в школах, детских садах, колледжах, техникуме и университете, а также в больнице и торговых центрах, в ходе которой установлено, что над входом в здания указанных объектов находится скопление снега и льда.

В настоящее время отмечается значительное повышение температурного режима в дневное время и понижение в ночное и вечернее время, ввиду чего на крышах зданий образуется лед, который представляет собой потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе и несовершеннолетних.

В связи с изложенным, в целях обеспечения безопасности граждан, прокуратурой города в адрес руководителей указанных организаций внесены представления.

В настоящее время производится необходимый перечень работ по уборке снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости