Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2021 года Жительница г. Кулебак сообщила в отдел полиции ложные сведения о краже ее приятелем 35 тысяч рублей

В феврале Кулебакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 1 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Судом установлено, что в ноябре 2020 года дама поругалась со своим знакомым, и из-за личных неприязненных отношений к нему спрятала под обшивку багажника своего автомобиля собственный кошелек, в котором находились 35 тыс. рублей.

С целью ввести в заблуждение государственные органы и ориентировать их на возбуждение уголовного дела в отношении своего приятеля, злоумышленница написала заявление о краже кошелька в отдел полиции, указав, что в краже подозревает своего знакомого, и которое было зарегистрировано в Книге учета преступлений.

Сотрудники полиции провели проверку, и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, вынес в отношении женщины обвинительный приговор и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости