Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2021 года По постановлению Сергачского межрайонного прокурора оштрафован глава администрации Краснооктябрьского района за нарушения законодательства в сфере закупок

Сергачская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Краснооктябрьского муниципального района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», главой администрации утверждена конкурсная документация на заключение контракта на строительство объекта: «Газоснабжение д. Дубровка, д. Абрамово, с. Сарга Краснооктябрьского района Нижегородской области), при этом в документации о закупке отсутствовали функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики объекта закупки, таким образом, заказчик не установил требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта.

Кроме того, документация об электронном аукционе на сайте единой информационной системы размещена не в полном объеме и содержала лишь сметную часть.

По результатам проверки в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Рассмотрев постановление прокурора, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области привлёк главу администрации к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 08:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости