Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2021 года Виновному в убийстве отказано в снижении назначенного судом наказания

В феврале 2019 года 52-летний житель Нижегородской области находился в гостях у своего знакомого. В ходе совместного употребления алкоголя между ним и потерпевшей, которая также находилась в гостях, произошла ссора, в ходе которой виновный взял нож и с целью причинения смерти нанес потерпевшей два ранения в область шеи, отчего она скончалась.

Приговором Борского городского суда, с учетом решения суда апелляционной инстанции, за содеянное виновному назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, указав на суровость приговора, поскольку при наличии в его действиях смягчающего обстоятельства – активного способствования расследованию преступления – наказание должно быть мягче.

Прокуратурой области указанный приговор проверен и признан законным.

Определением Первого кассационного суда общей юрисдикции (с дислокацией в г. Саратове) от 27.01.2021 с учетом позиции прокуратуры Нижегородской области, отраженной в заключении прокурора, участвующего в суде кассационной инстанции, жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, а состоявшиеся судебные решения без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости