Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2021 года В Ангарске осужден мужчина, сбежавший из колонии-поселения и угнавший автомобиль

Ангарским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины отбывавшего наказания в ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы), ст. 166 УК РФ (угон), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Расследование уголовного дела проводилось отделом дознания УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Судом установлено, что в мае 2020 мужчина, находясь в гаражном боксе колонии-поселения ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Иркутской области неправомерно завладел автомобилем марки «ГАЗ-31105», принадлежащим исправительному учреждению. Выехал на данном автомобиле за территорию.

Кроме того, по пути следования от исправительного учреждения до СНТ «Восток» мужчина распивал спиртные напитки, продолжая управлять данным транспортным средством.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным по всем трем преступлениям и назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости