Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2021 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего кражу товаров и хищение денег с банковского счета

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Как следует из материалов уголовного дела в период с 29.09.2020 по 14.11.2020 обвиняемый, используя раннее найденную банковскую карту, похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства путем расчета на кассовых терминалах в магазинах и оплаты проезда в общественном транспорте.

Кроме того, 09.10.2020 он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, тайно, путем свободного доступа, с полок для товара похитил имущество магазина.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ уголовная ответственность установлена в виде лишения свободы до 2 лет.

Уголовное дело направленно прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 07:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости