Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 февраля 2021 года Перед судом предстанет гражданин одной из республик ближнего зарубежья, убивший своего работодателя

Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина одной из республик ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале 2016 года в пригороде г. Владивостока фигурант совместно со своим знакомым проводили ремонтно-строительные работы в доме потерпевшего.

Между мужчинами возникла ссора по поводу оплаты работ, в ходе которой хозяин дома стал нецензурно выражаться. В свою очередь рабочий схватил лежащий во дворе металлический лом и нанес им множество ударов по голове и телу потерпевшего. Затем они переместили мужчину в багажник его же автомобиля и добили молотком.

После совершения убийства в карманах одежды потерпевшего они обнаружили банковскую карточку, с которой похитили 150 тыс. руб. и поделили между собой.

Обвиняемый по настоящему делу решил скрыться от правоохранительных органов, приобрел авиабилет и улетел к себе на родину. Его соучастник, полагая, что его не обнаружат, остался в г. Владивостоке. Однако его причастность к совершению настоящих преступлений была доказана и в 2017 году приговором Приморского краевого суда он осужден к 16 годам лишения свободы.

Фигуранта объявили в международный розыск, его местонахождение установлено, в связи с чем он выдан правоохранительным органам РФ.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости