Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2021 года В Омске вынесен приговор о мошеннических действиях со ставками на результаты виртуальных соревнований

Кировским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Омска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере), а также ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела приобрел группу в социальной сети, посвященную ставкам на киберспорт, в которой разместил заведомо ложную информацию об оказании букмекерских услуг, после чего принимал от обращавшихся к нему лиц денежные средства, обещая сделать за них ставки и в случае выигрыша вернуть деньги втройне, оставив себе 20% от выигрыша, а при проигрыше – вернуть сумму ставки.

Завладев таким образом денежными средствами тридцати одного потерпевшего на общую сумму более 400 тыс. рублей, мужчина их не вернул, пояснив потерпевшим, что деньги проиграл, а после прекратил с ними общение. Кроме того, фигурант дела взял у потерпевшей в качестве аванса за аренду квартиры 3 тыс. рублей, днем ранее сдав данную квартиру иным лицам.

В ходе судебного заседания мужчина вину в совершении данных преступлений не признал, пояснил, что намеревался вернуть потерпевшим их денежные средства, но не смог по личным причинам.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Исковые требования потерпевших о возмещении денежных средств судом удовлетворены.

Приговор не вступил в законную силу по причине оспаривания его прокуратурой в связи с мягкостью назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости