Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2021 года В Знаменском районе Омской области вынесен приговор по уголовному делу об оставлении без помощи пострадавшего в ДТП

Мировой судья судебного участка № 5 в Знаменском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние)

В суде установлено, что 29 июня 2020 года водитель автомобиля ГАЗ, осуществляя доставку продуктов питания в с. Знаменское, двигаясь по автомобильной дороге Тара-Усть-Ишим в границах Знаменского района допустил наезд велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении.

После столкновения водитель транспортного средства оставил место происшествия, не предприняв меры к вызову скорой медицинской помощи и доставлению пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение. В результате полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

Проведенная в ходе расследования экспертиза показала, что водитель транспортного средства не имел технической возможности предотвратить столкновение, поскольку менее чем за 5 метров от автомобиля велосипедист выехал на проезжую часть.

Суд назначил мужчине наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости