Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2021 года В Сунтарском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению судебного пристава-исполнителя в превышении своих должностных полномочий

Прокурор Сунтарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Сунтарского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки службы собственной безопасности Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

По версии следствия, обвиняемый, в ноябре 2018 года, совершил незаконные действия по исполнительным производствам в отношении своей матери, которые находились в производстве у другого пристава-исполнителя, путем вынесения электронных актов и постановлений, в том числе об окончании и возвращении взыскателю исполнительного документа по кредитным обязательствам на общую сумму свыше 1 млн. 112 тыс. рублей. Им также отменен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, зарегистрированного на имя своей матери марки «Тойота Премио», 2006 г.в.

В результате в период с ноября 2018 года до октября 2019 года, то есть до момента выявления незаконных действий сотрудниками собственной безопасности, меры по взысканию с доходов должника в пользу банка не производились.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Нюрбинским МСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости