Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2021 года Осужденному за убийство и бандитизм отказано в условно-досрочном освобождении

В Якутский городской суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении обратился осужденный С., отбывающий наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев за убийство, бандитизм и ряд имущественных преступлений.

Ходатайство осужденный мотивировал тем, что трудоустроен, исковые обязательства по приговору погасил частично, получил рабочую специальность.

В ходе судебного заседания изучены сведения о поведении осужденного в период отбывания наказания. Установлено, что осужденный имеет 25 взысканий, 2 из которых являются действующими, мероприятия воспитательного характера, проводимые администрацией учреждения, посещает по принуждению, характеризуется посредственно.

На основании характеризующих данных, свидетельствующих об отсутствии у осужденного стойкого стремления к исправлению и правопослушному поведению, необходимости полного отбывания назначенного судом наказания для его исправления участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении отказано.

Не согласившись с принятым постановлением, осужденный С. обжаловал его в Верховный суд Республики Саха (Якутия), которым по результатам рассмотрения апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости