Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2021 года Прокуратурой края принято участие в экспертном совещании при региональном отделении ОНФ по краю по вопросам реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019 - 2025 годы

Начальником отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Коротковой Е.В. принято участие в экспертном совещании при региональном отделении ОНФ по краю по вопросам реализации региональной адресной программы «Переселение граждан аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019 - 2025 годы.

Участие в совещании также приняли представители министерства строительства края, органов местного самоуправления, ответственные за реализацию региональной адресной программы.

Короткова Е.В. сообщила о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав переселяемых из аварийного жилья граждан, в ходе которого пресечены факты нецелевого расходования бюджетных средств, несоблюдения сроков строительства домов под переселение граждан и фактического сноса расселенных домов, ограничения прав граждан на предоставление других жилых помещений взамен изымаемых.

Представителем прокуратуры края обращено внимание краевых органов власти, органов местного самоуправления на необходимость обеспечения прав граждан на получение субсидий на приобретение (строительство) жилых помещений в соответствии с п. 3 ч. 6 ст. 16 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Защита прав жителей аварийных домов, соблюдение законодательства при реализации региональной адресной программы является одной из приоритетных задач органов прокуратуры края, находится на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости