Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в незаконном обороте психотропных веществ

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в октябре 2020 обвиняемый с цель получения материальной выгоды с использованием сети «Интернет» в приложении социальной сети вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, осуществляющим незаконный сбыт психотропных веществ на территории г. Екатеринбурга при помощи тайниковых закладок. Материалы уголовного дела в отношении неустановленного лица выделены в отдельное производство.

В преступные обязанности обвиняемого входило получение, незаконное хранение, размещение психотропных веществ в тайниковых закладках на территории города и предоставление посредством сети «Интернет» неустановленному следствием лицу информации о местонахождении тайников в целях последующего незаконного сбыта бесконтактным способом с использованием сети «Интернет».

Обвиняемый пытался сбыть бесконтактным способом психотропное вещество – амфетамин в крупном размере, однако преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости