Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 февраля 2021 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по факту пожара в селе Исетское, в котором погибла  малолетняя девочка

Ночью 12 февраля 2021 года в селе Исетское Тюменской области в частном доме с газовым отоплением произошел пожар, в котором погибла трехлетняя девочка. Ее два брата в возрасте 8 и 10 лет спаслись. Мать в тяжелом состоянии находится в больнице. Отец детей в это время был на работе. Причина пожара устанавливается.

На место происшествия выезжал прокурор Исетского района.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокурору района провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о противопожарной безопасности, обратив особое внимание на соблюдение правил при эксплуатации газового оборудования и бытовой техники. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По факту пожара следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Его расследование прокурором региона взято на контроль.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 12:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости