Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел прием граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в Магадане

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел прием граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в Магадане.

В минувшую среду вследствие опасных метеорологических явлений повреждены кровли и фасады жилых домов. Наиболее сильно от циклона пострадали многоквартирные жилые дома No 82 и 84 по улице Пролетарской в городе Магадане.

Жильцы поврежденных жилых помещений обратились на личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину.

Так, гражданка, проживающая на 5 этаже попавшего под удар стихии дома, сообщила, что до настоящего времени с крыши не убран строительный мусор, не произведено её обследование на предмет наличия повреждений.

В квартире другого гражданина обломками кровли разбито стекло, работы по его замене не проведены. В жилом помещении нарушен допустимый температурный режим.

В аналогичной ситуации оказался еще один обратившийся на прием, который принял незамедлительные меры к замене поврежденного стекла за свой счет. Просит оказать содействие в компенсации расходов.

От всех граждан приняты заявления. Дмитрий Демешин дал прокурору региона поручение обеспечить разрешение обращений и восстановление прав граждан на благоприятные условия проживания в кратчайшие сроки.

Результаты поставлены в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 13:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости