Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 февраля 2021 года Приволжский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении должностного лица федерального бюджетного учреждения, обвиняемого в растрате госсобственности

Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ремонтно-отстойного пункта филиала ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» - Астраханского района гидротехнический сооружений и судоходства, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества бюджетного учреждения с использованием своего должностного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте прошлого года при производстве ремонтных работ с корпуса судна, принадлежащего Астраханскому филиалу, был снят листовой металл весом более 1,5 тонн, который по указанию начальника ремонтно-отстойного пункта Астраханского филиала незаконно сдан в пункт приема металлолома. Полученными денежными средствами указанное должностное лицо распорядилось по собственному усмотрению, в результате чего бюджетной организации причинен материальный ущерб в размере стоимости указанных материалов.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости