Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием жителей Республики Карелия

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан, проживающих в Республике Карелия.

Обращения граждан касались вопросов соблюдения законности в сфере ЖКХ, в том числе должностными лицами управляющих организаций. Например, заявитель из г. Петрозаводска пожаловался на бездействие управляющей компании, длительное время не производившую текущий ремонт многоквартирного жилого дома и не принявшей своевременных мер к надлежащему рассмотрению обращений жителей. Заявитель из г. Суоярви обжаловал взимание платежей за теплоснабжение в квартире с печным отоплением.

Граждане указывали на нарушения прав инвалидов на доступную среду, прав несовершеннолетних на своевременное обеспечение лекарственными средствами, ненадлежащее содержание автомобильных дорог общего пользования. Так, житель Пряжинского района сообщил о бездействии органов местного самоуправления по содержанию автодороги местного значения, в результате чего в деревню Куккойла не могут проехать общественный транспорт и скорая помощь.

Заявители также сообщили о нарушениях трудовых прав работников, о размещении на фасадах жилых домов противоправной информации.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 12 граждан. По каждому их обращению была организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости