Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 февраля 2021 года По постановлению Московско-Ярославского транспортного прокурора за нарушения градостроительного законодательства ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве остановочного пункта Опалиха, являющегося промежуточной точкой для посадки/высадки пассажиров на полигоне МЦД-2 (Подольск-Нахабино).

Установлено, что в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ ОАО «РЖД» допустило строительство вышеуказанного объекта капитального строительства в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения которого Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору ОАО «РЖД» назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 500 тыс. руб.

В настоящее время ОАО «РЖД» принимаются меры по получению разрешительной документации. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости