Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2021 года Состоялась рабочая поездка прокурора Тюменской области Владислава Московских в Заводоуковский городской округ и Омутинский район

Прокурор региона представил нового Заводоуковского межрайонного прокурора Василия Гуммера коллективу прокуратуры, органам местного самоуправления Заводоуковского городского округа, правоохранительным органам и обозначил приоритеты в работе прокуратуры.

После этого Владислав Московских совместно с руководителем следственного управления СКР по Тюменской области Александром Кубляковым провел в администрации городского округа прием граждан.

Так, жительница г. Заводоуковска пожаловалась на бездействие управляющей компании, неисправность вентиляции, сырость в квартире и плохое отопление.

Заявительница из села Новая Заимка рассказала об отсутствии уличного освещения, остановок общественного транспорта и ненадлежащее оказание услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Житель г. Заводоуковска обратился с жалобой на волокиту по материалу процессуальной проверки и отказ в ознакомлении с материалами.

После Заводоуковска прием граждан прошел и в Омутинском районе.

Так, в селе Омутинское пенсионер рассказал прокурору региона, что ему учли не весь трудовой стаж при назначении пенсии, просил разобраться. Представитель ЗАО «Омутинское АТП» сообщила, что перевозчик отказывается заключать с ними договор и оплачивать услуги по выдаче билетов междугородним пассажирам. Житель села Омутинское пожаловался на плохое состояние улицы Шоссейной.

Были обращения и по другим вопросам.

Всего было принято 14 человек.

Прокурор региона поручил провести тщательные проверки по всем обращениям и при наличии оснований принять необходимые меры реагирования. Результаты проверок взяты им на контроль.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 18:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости