Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2021 года Генеральной прокуратурой РФ объявлен конкурс «Юный правовед», победителям которого будут вручены бесплатные путевки в «Артек»

Стартовал региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и МДЦ «Артек» и направлена на поддержку наиболее достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права и успешно выполнивших конкурсные задания.

Отбор детей на участие осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на региональном уровне прокуратурой Саратовской области и на федеральном уровне конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры РФ.

Прием документов для участия в региональном этапе конкурса для 4 смены (с 20-21.03.2021 по 09-10.04.2021) осуществляется до 19 февраля 2021 года, конкурсный отбор будет проведен 24-25 февраля 2021 года.

В конкурсе могут принять участие дети, которым на момент поездки в лагерь исполнится 11 лет и до 17 лет включительно, на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней образовательной школы, независимо от места жительства и гражданства, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой квоте.

Для участия в конкурсе необходимо в указанный срок представить в прокуратуру Саратовской области в печатном виде пакет заявочных документов, содержащий следующие обязательные документы:

- заявка-анкета установленного образца (Приложение № 1 к Положению);

- копию документа, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2018-2020 г.г.).

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (образцы формы согласия содержатся в Положении).

Требования к эссе, а также критерии его оценки и оценки документов определены Положением.

С указанным Положением о конкурсе, порядком приема детей и правилами их пребывания в Международном детском центре «Артек» родители обязаны ознакомиться перед подачей заявки на участие в конкурсе на официальном сайте https://artek.org.

Прием документов осуществляется в прокуратуре Саратовской области по адресу: 410002, улица имени Е.Ф. Григорьева, дом 33/39, г. Саратов, кабинет № 706.

По возникающим вопросам организации конкурса обращаться по телефону: (8452)49-46-39.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:08 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости