Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2021 года В прокуратуре Саратовской области состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Саратовской области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие вовлечению несовершеннолетних и молодежи в проведение несанкционированных протестных акций.

В заседании приняли участие руководители профильных подразделений ГУ МВД, УФСБ России по Саратовской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, региональных министерств образования, молодежной политики и спорта, представители молодежной и педагогической общественности.

Отмечено, что в Саратовской области 23 и 31 января 2021 года прошли несанкционированные массовые мероприятия протестного характера, участие в которых приняли несовершеннолетние.

В отделы полиции доставлены 6 подростков, впоследствии установлены еще 33, принимавших участие в незаконных акциях, в отношении которых возбуждено 8 административных производств, предусмотренных ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ и 17 в отношении их законных представителей по ст. 5.35 КоАП РФ.

Участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях обусловлено, в том числе недостаточной досуговой занятостью несовершеннолетних и профилактической работы с ними.

В этой связи необходима активизация роли комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в координации деятельности органов системы профилактики в данном направлении, в обеспечении органами молодежной политики, спорта, образования внеурочной и свободное от занятий время занятости подростков, при активном подключении к этой работе молодежной общественности.

По итогам мероприятия выработан алгоритм действий по повышению эффективности деятельности всех заинтересованных ведомств по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие вовлечению несовершеннолетних и молодежи в проведение несанкционированных протестных акций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости