Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2021 года Азнакаевская городская прокуратура потребовала от глав сельских поселений разработать и принять программу охраны земель

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в деятельности сельских поселений.

Установлено, что в селах не разработана и не принята программа охраны земель.

По закону органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений на основании относятся, в том числе, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

Таким образом, органы местного самоуправления должны принимать местные программы охраны земель, включающие в себя перечень обязательных мероприятий по охране земель с учетом особенностей хозяйственной деятельности, природных и других условий.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей исполнительных комитетов 26 сельских поселений Азнакаевского муниципального района представления об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости