Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2021 года Нижнекамская городская прокуратура отреагировала на публикацию в СМИ по поводу жалоб граждан на поврежденную опору ЛЭП

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку после публикации в СМИ по поводу жалоб местных жителей на поврежденную опору ЛЭП.

Установлено, что опора линий электропередач ВЛ-0,4 кВт между многоквартирным домом № 76д по пр. Химиков г. Нижнекамска и МБОУ «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» находится в неудовлетворительном состоянии: нижняя часть опоры повреждена, имеется отклонение от основной оси.

Опора с линиями электропередач обслуживаются АО «Национальная инжиниринговая компания».

По результатам проверки в адрес генерального директора АО «Национальная инжиниринговая компания» внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении организации и её руководителя возбуждены административные дела по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Материалы переданы на рассмотрение в Нижнекамский территориальный отдел Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости